PRESELECCIÓN OFICIAL - OFFICIAL PRE-SELECTION *

*De esta PRESELECCIÓN saldrá la SELECCION OFICIAL que se proyectará en el festival.
*From this list we will choose the OFFICIAL SELECTION that will be showing in the festival.

¿QUIERES QUE HOY TE BESE?
Miriam Ortega Domínguez
España -24´

PULSOS
Carlos Garcia -Vidal
España -4´

UNA NOCHE CON J.D. BOTTO
Teresa Bellón&César F.Calvillo
España -11´

ANORMAL
Luis Galán
España -14:58´

FLED. LAY. FELL. 
Bruno Carnide
Portugal -4´

MAELSTR0M
Carlos Gómez-Trigo
España -3´

DESPACHADO- DISPATCHED
Elena Marcelo
España -14:37´

YOU ARE MYTHICAL
Pedro Valiente
España -80´

LIGHT BEAM FROM ANOTHER SKY  
Thomas Buil
Francia -16:40´

LIVING TOGETHER
José Luis Santos Pérez
España -10:38´

DELIVER
Ricardo Farias
Mexico -8´

BUENOS DIAS
Dany Campos
-España -10:00´

VOLCÁNICA
Alberto  Velasco
España -12:00´

ALL THE WORLD IS STAGE
Hannes Rall
Singapore -01:30´

MÁS QUE PLATA
Carlos Agulló
Singapore -01:30´

ECKHARDT
Konstantin Rall
Singapore -15´

ALASKA
Marco Huertas
España -27´

NUNCA NADIE PUDO VOLAR
Daniel Cuenca
España -5´

MUJERES EN EL CINE
Carmen Perona
España -19´

MARIMACHO
Román Reyes
España -2´

ROCCO 
Gerard Nogueira
España -9´

INVIERNO EN EUROPA 
Polo Menárguez
España -29´

DAS VERSUKENE DORF
Georg Lembergh
Italia -83´

EL EFECTO MARIPOSA. DE COLMENAR VIEJO A LA ANTARTIDA
Jovi Maco
España -80´

EL CHATA
Gustavo  Ramos
Puerto Rico-76´

UN EXILIO, PELICULA FAMILIAR
Juan Francisco Urrusti Alonso
Mexico-124´

RAY
Lorena Sopi
Kosovo -12´

NEETU
Carlos Caro
España-India -6´

BROCCOLI
Iván Sáinz-Pardo
España-3:30´

BORN IN GAMBIA
Natxo Leuza Fernandez
España -27´

EUSEBIO80
Jesús Martínez
España -9:07´

CERDITA-PIGGY
Carlota Martínez Pereda
España -14´

HOLA, ME LLAMO CARLA
Gabriel Beitia
España -7´

HONEY – CARIÑOS
Pedro Moreno del Oso
España -8:43´

WITH PAQUITO WAS BETTER 
Adán Pichardo
España -4:58´

LEÓN Y MORGANA
Enrique Leal
España -4:58´

SOLO
Cristian Rojas Marquez
España -12´

CEDARS INTERNATIONAL FESTIVAL
Saër Karam
Libano -12´

LA PANTALLA EN LA CALLE
César  De Nicolás
España -15´

BEFORE DAWN
Gabriel Vanderpas
Bélgica -13:48´

PEGGIE
Rosario Capozzolo
Italia -9:42´

LA SIGUIENTE OLA
Luis Calero
España -71:12´

CUMPLEVIDAS
Jorge Navarro
España -18´

LA REINA DE LOS DARDOS
Alberto Gallego
España -12´

GUILLERMO EN EL TEJADO
Miguel LaFuente
España -16´

MANSPREADING
Abdelatif Hwidar
España -8´

PINK SPRING IN SPAIN
Mario de la Torre 
España -20´

TENDER VOW
Ashton K Bracciodieta
España -17:56´

SIN NOVEDAD
Miguel Berzal De Miguel
España -65´

LOVERS ON BORDERS
Atsushi Funahashi
Portugal -138´

BARCELONA DELHI
Alex Aguasca
España -97´

LOBISOME
Juan de Dios Garduño
 España -10´

REQUIEM
Juanma Juárez
España -4´

TONO MENOR- MINOR KEY
Ivan Sainz-Pardo
España -11:49´

MÁSBONITAQUECUALQUIERA
Israel Carrillo-Miguel Piedrafita
España -8´

HÉROES
Pablo Manchado Cascón
España -8´

LA BENVINGUDA
Carmen Puche Moré
España -6´

RADIAL
José Antonio Muela
España -20´

TABIB
Carlo D’Ursi
España -9´

 

LOST

Rafa G. Arroyo

España -7´ 

CIRCUS FOR ALL
Carlos Caro
España -8´

MABATA BATA
Sol de Carvalho
Mozambique -74´

EL FOTOVIAJE DE CARLA
Fran Gas
España -6´

MAUERRUFE
Katharina Bintz
Alemania -8:41´

THE CUT
Ernest J. Sorrentino
España -62´

CONDUCTA ANIMAL
Miguel Romero
España -82´

MAMÁ
Marino Franco González
España -82´

SÁHARA VIEW
Cristian Rojas
España -30´

5105, HISTORIA DE UNA FUGA DE MATHAUSEN
Diego González
España -29´

DIESEL
Julio García
España -10´

HERIDAS- FERIDES 
Joan Paüls Vergés
España -9´

ROOM FOR RENT
Fernando Simarro
España -10:45´

THE GIRLS WERE DOING NOTHING
Dekel Berenson
Israel -17´

FORGIVE ME
Besim Ugzmajli
Kosovol -15´

LAST MEMORY
Juan Luis Moreno Somé
España -9:25´

THE INVISIBLE HAND
David Macián
España -83´

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies

Pin It on Pinterest

Share This